В Пыталовском районе житель Литвы сбил старика-велосипедиста, который впоследствии скончался

29 апреля в Пыталовском районе в 14.00 на 288-ом км автодороги «Остров-Вышгородок» на границе с Латвией, водитель автобуса Неоплан-117, проживающий в Литве, совершил на велосипедиста - 78-летнего старика. Как сообщили ПАИ в ГИБДД УВД Псковской области, велосипедист двигался вдоль обочины в попутном направлении и совершил маневр левого поворота. В результате ДТП велосипедист с легкими травмами был отпущен домой, вечером этого же дня, почувствовав недомогание, был отправлен в центральную районную больницу (ЦРБ), где скончался.
 
2 мая в Островском районе в час ночи на 11 км автодороги Остров-Новоржев водитель автомобиля ВАЗ-2106, управляя машиной в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотороллером под управлением 24-летнего водителя, который двигался во встречном направлении без осветительных приборов. В результате ДТП водитель и пассажир мотороллера – 23-летняя девушка погибли на месте, 2 пассажира мотто с тяжелыми травмами доставлены в реанимацию, 1 пассажир – в ЦРБ, водитель ВАЗ после оказания медицинской помощи отпущен домой.
 
Всего за неделю (период с 25 апреля по 2 мая) на территории Псковской области зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, 48 – ранены, 9 ДТП совершено по вине водителей в нетрезвом состоянии.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...