В Пскове задержали солдата по подозрению в краже еды и выпивки

16 мая в 2 часа ночи в Пскове совершена кража спиртного и продуктов питания из торгового павильона на улице Госпитальной. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, задержан 21-летний военнослужащий, ущерб от кражи устанавливается.

 

В этот же день в Псковскую областную больницу из одной из квартир дома № 83 по улице Леона Поземского был доставлен 29-летний нетрезвый мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. По факту задержан неработающий 57-летний мужчина, возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 (умышленное причинение вреда здоровью).

 

В понедельник в 2 часа ночи в Куньинскую районную больницу из деревни Суворово привезли нетрезвого 43-летнего мужчину с проникающим ножевым ранением грудной клетки справа. По факту задержана 28-летняя неработающая девушка, ведётся проверка.

 

Кроме того, 16 мая, в Гдовском районе в деревне Раскопель злоумышленники взломали дверь дачного дома и украли лодочный мотор, сварочный аппарат, газовый баллон и газовую плиту, тем самым нанеся хозяевам ущерб на сумму более 20 тыс. рублей.

 

Ещё один дачный дом ограбили в деревне Торошино Псковского района. Неизвестные вынесли 2 телевизора, стиральную машину и посуду. Ведётся проверка.

 

В этот же день в Пскове в Промстройбанке обнаружили купюру достоинством 100 рублей с признаками подделки, по факту ведётся проверка.

 

За минувшие сутки в Псковской области совершено 50 преступлений и происшествий, 37 из них – раскрыты, в том числе 2 умышленных причинения тяжкого вредя здоровью, 1 изнасилование, из 4 грабежей раскрыто 2, из 15 краж раскрыто – 6, из 7 экономических преступлений раскрыты все. 16 мая на территории области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек. Установлено 44 лица совершивших преступления, из них 12 ранее судимых, 6 – несовершеннолетних, 29 неработающих, 7 – в состоянии алкогольного опьянения. Заведено 7 уголовных дел.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...