В Псковской области растёт число ДТП с участием несовершеннолетних

В Псковской области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГИБДД Псковской области, за прошедшую неделю в Пскове в ДТП пострадали две 16-летние и одна 15-летняя девочки, мальчики 9 и 8 лет.

 

В Великих Луках 17 мая в 17:10 у дома № 10 по улице Автомобильной водитель автомашины ГАЗ 3240 наехал на учащуюся 1А класса школы № 7. Девочка с сотрясением головного мозга была доставлена в больницу. С июня по август в регионах, где сложилась неблагоприятная ситуация с детским травматизмом на дорогах, а Псковская область одна из них, пройдёт операция «Дети и дорога». В рамках операции состоятся рейды на выявление водителей-нарушителей, пройдут мероприятия в детских летних лагерях, будут установлены лежачие полицейские у школ в Пскове.

 

Специалисты ГИБДД Псковской области просят водителей быть более внимательными на дорогах, поскольку начинаются летние каникулы, и дети большую часть времени будут проводить на улице.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...