Под автомашины на улицах Пскова чаще попадают мальчики в возрасте 8-12 лет

За три летних месяца 2004 года на улицах Пскова в ДТП пострадали 20 детей, один из них погиб. Как сообщили ПАИ в отделе ГИБДД УВД г.Пскова, наибольшее число ДТП с участием детей и подростков зарегистрировали в июле. В пяти случаях пострадавшие были пассажирами автомашин, которые по вине взрослых попали в аварию.

 

В связи с этим в настоящий момент разрабатывается план профилактических мероприятий для детей на предстоящее лето. «Основные мероприятия пройдут в школьных лагерях. Уже в первые дни июня начнётся активная работа в рамках клуба «Светофор» в кинотеатре «Смена», - отметила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД г.Пскова Елена Иванова. В то же время без внимания останутся сотни мальчишек и девчонок. За тем, как ими соблюдаются правила дорожного движения, должны следить родители и старшие наставники, отметила она.

 

Как показывают данные прошлого года, основными жертвами дорожных происшествий становятся мальчики в возрасте 8-12 лет. Из 20 случаев ДТП с участием юных псковичей девочки пострадали только в четырёх из них.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...