В реке Великой обнаружили труп военнослужащего-контрактника

15 сентября в 22.30 на пульт дежурного ГУ МЧС по Псковской области поступил звонок от начальника штаба части 104 полка 76-ой ВДД с сообщением о том, что в р. Великая в месте слияния ее с р. Многа в районе деревни Глоты Псковского района утонул 23-х летний военнослужащий 76-ой Воздушно-десантной дивизии. Как сообщила корреспонденту ПАИ  помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, тело водолазам удалось найти и поднять из реки только в 11 часов 16 сентября.
 

Как рассказала Елена Самуйлова со сылкой на сообщения очевидцев, трое контрактников, находясь в трезвом состоянии, после завершения службы в период с 19:30 до 20:00 решили перейти Великую в брод. Один из десантников провалился в донную яму и утонул. Первоначально товарищи пытались самостоятельно вытащить сослуживца из воды, затем один из контрактников бросился в часть за помощью.
 
 
Другой военнослужащий продолжал нырять и в результате переохладился. В настоящий момент десантник с диагнозом «переохлаждение» госпитализирован.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...