В 2005 году сотрудники ГИБДД выявили 64 машины с измененной маркировкой

С начала 2005 года сотрудники ГИБДД Псковской области выявили 64 машины с перебитой или измененной маркировкой. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела надзора Управления ГИБДД Псковской области Сергей Логвиненко, все 64 дела имеют решение суда. Так, в 41 случае суд рассматривал варианты измененной или уничтоженной маркировки на транспортном средстве, а в 23-х случаях - факты подделки документов.  
 

В результате проведенных разбирательств, в 48 случаях  суд разрешил владельцам эксплуатацию транспортного средства, в 6 случаях отказал, 14 материалов до сих пор находятся на  рассмотрении в суде. «Зачастую суд подходит очень гуманно, разрешая эксплуатацию транспортного средства, не думая, что где-то 48 человек осталось без машин, которые у них угнали»,- пояснил начальник отдела надзора. «Регистрация таких автомашин влечет за собой рост угонов»,- добавил он.
 

По словам сотрудников ГИБДД, в настоящий момент чаще всего угоняют, а соответственно, и перебивают номера на автомобилях ВАЗ-21099, Volkswagen и AUDI. «Угонять машины преступникам станет не выгодно только после того, как на уровне Правительства будет принято решение, которое запретит регистрацию подобных машин»,- заключил Сергей Логвиненко. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...