На 4,5 года сядет за решётку владелец тайника с наркотиками, обнаруженного в мае в посёлке Уграда

Псков
Следственный эксперимент

Псковский районный суд приговорил Виктора Володина, сделавшего тайник с наркотиками в посёлке Уграда (Псковский район), к 4,5 годам лишения свободы в колонии особого режима. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Псковской области Надежда Киреева, В. Володина судили по статье 228 части 2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере».

 

Надежда Киреева рассказала, что в 2004 году оперативными сотрудниками была получена информация о том, что пскович Виктор Володин ищет лиц, которые могут доставить ему из Эстонии наркотические средства для последующего сбыта. Однако осенью того же года за совершенную кражу Володина арестовали и поместили в СИЗО № 1. По приговору Псковского городского суда ему предстояло 4,5 года провести в колонии строгого режима. Отбывать наказание он был направлен в исправительную колонию в поселке Середка.

Псков
Подсудимый Владимир Володин

В апреле 2005 года Володину был предоставлен краткосрочный отпуск. Правоохранительные органы установили за осужденным наблюдение. В мае, когда заключённый вернулся в исправительную колонию, наркополицейские обнаружили и изъяли в заброшенном колодце в посёлке Уграда пакет зеленого цвета, в котором находились два свертка, заклеенные скотчем. Эксперты дали заключение – амфетамин по рыночной стоимости на сумму более 20 тыс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...