Задержанный в Псковской области наркокурьер проведет в тюрьме 4 года

К 4 годам лишения свободы приговорил задержанного на территории Псковской области люберецкого наркокурьера Островский районный суд. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении ФСБ России по Псковской области, суд обвинил гражданина Ратникова И.Л. в незаконном хранении и перевозке наркотических средств в особо крупных размерах.
 
 
Ратников - 43-летний житель г. Люберцы (Московская обл.) - был задержан в июле этого года в г. Острове (Псковская обл., Островский район). В его автомашине оперативники ФСБ обнаружили крупную партию наркотика «экстази» - 6 прозрачных полиэтиленовых пакетов, содержащих по 100 таблеток темно-розового цвета цилиндрической формы. Только активного вещества – МДМА – в партии содержалось 35 гр. Выяснилось, что курьер перевозил наркотики из Пскова в Москву.
 

Суд согласился с обвинительным заключением прокуратуры области -  статья 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта). Отбывать наказание Ратников будет в колонии строгого режима.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...