В Пскове выявлено 12 нелегалов

В ходе целевых оперативно-профилактических мероприятий, которые проходили в Пскове в период с 24 по 26 октября, выявлено 12 нелегальных мигрантов. «Паспортно-визовая служба г. Пскова провела работу по выявлению нелегальных мигрантов в местах их компактного проживания и работы», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ начальник отдела паспортно-визовой службы УВД г. Пскова Елена Анучина.
 
 
«Десять из двенадцати нарушителей режима проживания – граждане Узбекистана, двое – Украины. В большинстве это мужчины работоспособного возраста. Нелегальные мигранты работали на рынке и на стройке. Все они приехали на территорию РФ, в частности, с целью заработать денег», - добавила Е. Анучина.
 
 
По словам начальника отдела паспортно-визовой службы УВД г. Пскова, городской суд уже принял решение о выдворение одного из незаконных мигрантов, судьба еще одного решится в ближайшие дни. Остальные 10 человек должны покинуть территорию Пскова в течение месяца.
 
 
Добавим, что за первое полугодие 2005 года в Пскове было зарегистрировано 213 человек, нарушивших режим пребывания на территории РФ. По решению Псковского городского суда за 7 месяцев 27 иностранных граждан было выдворено из города.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...