В Великолукском районе на месте сгоревшего дачного дома обнаружили труп

14 ноября около 17:30 в Великолукском районе в садоводческом товариществе «Прибой» сгорел дачный дом. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, на месте пожара был обнаружен труп. Личность погибшего устанавливается. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём погибшего при курении в состоянии алкогольного опьянения.

 

Пожарные спасли 2 соседних дачных дома. Ещё один дачный дом сгорел в деревне Курова Гора Великолукского района. Здесь пожар произошёл из-за неисправности дымохода. Дом был застрахован.

 

В этот же день в 23.05 в Псковском районе в деревне Корлы из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица сгорела кровля хозяйственной постройки и 3 тонны сена. Пожар нанёс ущерб 10 тыс. рублей. Пожарные спасли соседнюю хозяйственную постройку.

 

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 14 раз, из них 8 - на тушение пожаров, 5 – по прочим причинам и 1 раз – по ложным вызовам. Также 14 ноября был зарегистрирован 1 случай пала травы в Усвятском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...