Два предприятия Псковской области лишились холодильных камер по вине сварщиков

23 ноября около 8:00 в Пскове на улице Декабристов на территории ООО «ТК-Групп» в складском помещении сгорела холодильная камера на площади 24 кв. м. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник пожара установлен. Пожарные спасли помещение склада.

 

Ещё одна холодильная камера, принадлежащая Великолукскому торговому дому, сгорела утром 24 ноября в городе Великие Луки в здании склада на улице Малышева. Огонь уничтожил в холодильной камере обшивку стены на площади 100 кв.м и повредил утеплитель. Пожар также произошёл по причине нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновником возгорания признан сварщик. Пожарные спасли здание склада и базу алкогольной продукции.

 

В этот же день в 18:45 в деревне Вехно Новоржевского района сгорел сарай и 2 тонны сена. Причиной пожара стал поджог, виновный задержан. Ущерб составил 8 тыс. рублей. Пожарные спасли 4 хозяйственные постройки.

 

Также подог был зарегистрирован 23 ноября в 18:43 в Пскове на улице Первомайская. Здесь неизвестные, используя бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, подожгли автомобиль Мерседес Е 230, 2000 года выпуска. Огонь повредил моторный отсек и лакокрасочное покрытие капота автомобиля.

 

Кроме того, 24 ноября в 9:00 на острове имени Белова Псковского района сгорел жилой дом и хозяйственная постройка, принадлежащие 84-летнему жителю Пскова. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнем при курении 55-летнего сына хозяина в состоянии алкогольного опьянения. Виновник возгорания погиб в огне. Пожарные спасли соседний жилой дом и 2 хозяйственные постройки.

 

23 и 24 ноября пожарные отряды Псковской области выезжали 19 раз, 10 из них - на тушение пожаров, 6 - по ложным вызовам и 3 раза - по прочим причинам. На пожарах погиб 1 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...