В Великих Луках результатом снятия порчи стала пропажа 100 тыс. рублей

19 декабря около 12:00 в городе Великие Луки (Псковская область) жительница  дома по Зенковскому проспекту лишилась 100 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, потерпевшая, возвращаясь домой, встретила у подъезда двух незнакомых женщин.

 

Мошенницы обратились к потерпевшей с предложением снять порчу. Женщина пригласила незнакомок к себе в квартиру. Гостьи сообщили, что порча также наведена на хранившиеся у женщины деньги.

 

В процессе "магического сеанса" мошенницы завладели деньгами. Потерпевшая обнаружила пропажу 100. тыс. рублей только после ухода женщин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 (мошенничество).

 

В этот же день около 4:00 в Пскове из павильона у дома по улице Индустриальной, угрожая пистолетом, двое молодых людей похитили 10   рублей. В совершении разбоя подозреваются 17-летний 18-летний молодые люди. У задержанных изъяли пневматический пистолет. По факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть1 (разбой).

 

Также, 19 декабря около 13:30 в посёлке Усвяты в доме по улице Грибакиных был обнаружен труп 59-летнего мужчины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний неработающий мужчина. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 53 преступления, 39 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 3 грабежа (раскрыты), 22 кражи (13 раскрыто). Кроме того, 19 декабря были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...