В школе №3 города Пскова произошла авария

19 января в средней школе №3 г. Пскова произошла авария. «Она никак не связана с морозами. В школе произошла текущая авария, причиной стал износ трубы», - прокомментировала ситуацию в беседе с корреспондентом ПАИ начальник управления образования администрации Пскова Надежда Михненка. Она также отметила, что авария была устранена в считанные часы, работа школы не прекращалась.

 
По словам Надежды Михненки, наполняемость классов данного учреждения 19 января составила 20%, что соответствовало среднему показателю и по другим школам города. Она также добавила, что "в пятницу, 20 января, занятий в школах Пскова нет, хотя сами образовательные учреждения работают в обычном режиме".
 
 
Напомним, что 17 января был подписан Приказ «Определяющий предупреждение несчастных случаев с обучающимися, связанных с понижением температуры наружного воздуха», который дал родителям право самостоятельно решать, посещать ли детям школы и детские сады.
 
 
Данный документ также предписывает в связи с резким понижением температуры руководителям образовательных учреждений провести инструктаж с коллективом и учащимися по соблюдению правил безопасности. В соответствии с Приказом школы получили право при температуре минус 25 градусов самостоятельно принимать решение о посещении образовательных учреждений учащимися младших классов или проживающих в отдалённых районах города. При температуре – 15 градусов запрещены прогулки в детских садах, при -10 – в школах запрещены занятия спортом на улице, прогулки, экскурсии учащихся, при – 15 градусах – запрещено проводить занятия в спортивных залах.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...