В Псковской области 9 человек скончались от переохлаждения

С 20 по 22 января в Псковской области зарегистрировали 9 случаев смерти от переохлаждения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, за выходные дни от переохлаждения в Псковской городской больнице скончались 2 человека. Один из них мужчина 1948 года рождения без определённого места жительства, личность второго скончавшегося мужчины устанавливается.

 

По словам начмеда городской больницы Анатолия Захарова, на сегодняшний день лечение от переохлаждения в городской больнице проходят 6 человек, четверо из них были доставлены в последние 3 дня.

 

Заведующая межрайонным Осровским отделением Псковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Валерия Дмитриева рассказала, что с 19 по 23 января в городе Остров зарегистрировали 7 случаев смерти от переохлаждения. Из общего числа погибших 4 женщины и 3-ое мужчин.

 

«Все умершие - это асоциальные личности. Только 1 женщина была обнаружена в подъезде многоквартирного жилого дома, сама она прописана в одной из деревень. Вероятнее всего, в Острове она где-то распивала спиртные напитки после чего и замёрзла в подъезде. Остальные 6 трупов были обнаружены в полуразвалившихся неотапливаемых частных домах. Эти погибшие также спившиеся и опустившиеся люди», - отметила Валерия Дмитриева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...