Пскович проведёт 4 года в тюрьме за организацию и содержание наркопритона

Псковский городской суд приговорил 23-летнего жителя Пскова Станислава Сабурова за организацию и содержание наркопритона к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на три года. Об этом сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Надежда Киреева.

 

По её словам, летом 2005 года С. Сабуров организовал и содержал на своей квартире в доме по улице Новоселов притон для потребления наркотических средств, а также совершил незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Он предоставлял не только помещение своей квартиры для наркозависимых, но и шприцы, предметы кухонной утвари, вещества, необходимые для изготовления наркотика из маковой соломы.

 

На суде С. Сабуров полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он дал обещание вылечиться от наркомании, и больше не употреблять наркотики.

 

Напомним, что в прошедшем году сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области было выявлено 8 наркопритонов. Половина из них располагалась в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...