В Локнянском районе осужден насильник пятимесячной девочки

7 февраля Псковский областной суд приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима мужчину, изнасиловавшего 5-месячного ребёнка. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший помощник прокурора Псковской области Владимир Попов, осужденный - 23-летний молодой человек, уроженец Порховского района. В приговоре суд квалифицировал действия подсудимого в соответствии со статьями: п. «В» ч.3 ст.131 УК РФ (Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п. «В» ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

 

Владимир Попов добавил, что преступление было совершено 28 сентября 2005 года в поселке Локня (Псковская область). В результате ссоры с сожительницей мужчина схватил её 5-месячную дочь и выбежал из дома. Когда он вернулся, мать обнаружила на теле ребенка следы изнасилования. Девочка была госпитализирована. «Осужденный признал свою вину, раскаялся, дал подробные показания», - рассказал Владимир Попов.

 

Он также добавил, что приговор вступит в законную силу через 10 дней. Осужденный за этот срок может обжаловать решение суда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...