В Куньинском районе 15-летняя девочка убила свою мачеху

7 марта около 11:00 в Куньинский РОВД заявили о том, что на берегу реки Лусня (Куньинский район, Псковская область) был обнаружен труп 33-летней женщины с резаной раной горла. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь Куньинской районной прокуратуры юрист второго класса  Виталий  Кондратьев, в совершении преступления подозревается 15-летняя падчерица убитой.

 

«Девочка узнала, что мачеха изменила её отцу. Из-за этого падчерица избила женщину железной кочергой, разбила о её голову бутылку и нанесла ей ножевое ранение горла. Чтобы не оставлять труп в доме, падчерица погрузила его на санки, отвезла к реке и оставила тело там», - рассказал Павел Кондратьев.

 

По его словам, мать девочки умерла около 3 лет назад. Отец в настоящее время проходит лечение от алкогольного психоза в психиатрической клинике в посёлке Суханово (Великолукский район).

 

8 марта девочке предъявили обвинение в убийстве. В дальнейшем будут проведены психиатрическая, психологическая и судебно-медицинская экспертиза для установления биологического возраста обвиняемой.

 

7 и 8 февраля на территории Псковской области зарегистрировали 65 преступлений, из них 39 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 1 рабой (не раскрыт), 6 грабежей (2 раскрыто), 27 краж (10 раскрыто). Кроме того, за 2 дня раскрыли 6 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...