Пенсионер лишился дома из-за короткого замыкания электропроводки

28 марта около 17:00 в деревне Голубово Псковского района на улице Заречная в доме №11 произошло возгорание из-за короткого замыкания электропроводки в счётчике. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в результате в доме сгорела кровля, выгорели внутренние помещения. 81-летний хозяин дома был доставлен в городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом» и «термические ожоги предплечья и лица 1-2 степени». Пожарные спасли хозяйственную постройку.

 

Примерно в это же время в деревне Ущицы Куньинского района загорелся жилой дом, принадлежащий 72-летней женщине. В доме обгорели обои и мебель. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом состоянии 42-летнего сына хозяйки. Пожарные спасли жилой дом, надворную постройку.

 

По этой же причине пожар произошёл в доме в деревне Телишово Невельского района. Огонь уничтожил кровлю, в потолке одной из комнат образовался прогар. Погиб 32-летний хозяин дома.

 

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 10 раз, из них 7 - на тушение, 3 – по ложным вызовам. 28 марта на пожарах погиб 1 человек, 1 пострадал, одного спасли пожарные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...