В Пскове задержали военнослужащего, отбиравшего мобильные телефоны у подростков

2 апреля около 21:30 в Пскове у дома № 22 по улице Коммунальной молодой человек пытался похитить у 16-летнего подростка мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний военнослужащий. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть1 (грабёж).

 

Этот же военнослужащий подозревается и в другом преступлении, также связанном с мобильным телефоном. 2 апреля после попытки кражи телефона на улице Коммунальной он мошенническим путём завладел мобильным телефоном 15-летнего подростка. Это преступление произошло на Рижском проспекте у дома № 29/31. По факту возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 (мошенничество).

 

3 апреля около 14:00 в Красногородском районе из дома в деревне Кресты были украдены 12 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя безработная женщина. У неё изъято 8 тыс. рублей и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 (кража).

 

Ещё одна кража из жилого дома произошла в период с 1 по 3 апреля в деревне Красные Горки Дедовического района. Там преступник взломал запоры и украл имущество на сумму 5 тыс. рублей. В совершении кражи подозревается 23-летний безработный мужчина. Часть похищенного у него изъята. По материалу ведётся проверка.

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 77 преступлений, 56 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыто), 4 грабежа (4 раскрыто), 36 краж (16 раскрыто). Кроме того, 3 апреля были раскрыты 2 ранее совершённых преступления и задержаны 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...