В Пскове под новогодний салют с мужчины сняли куртку, свитер и ботинки

1 января около 3:00 в Пскове на улице Советской во время городского салюта злоумышленник отнял у мужчины куртку, свитер и ботинки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в совершении грабежа подозревается 31-летний неработающий мужчина. По данному факту ведётся проверка.

 

В этот же день около 8:00 в Пскове в квартире дома по улице Бастионной был обнаружен труп 20-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. В совершении преступления подозревается 30-летний мужчина. Он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

 

2 января в отделение милиции обратилась женщина и сообщила, что 1 января из дома в деревне Вербилово Пустошкинского района были украдены 40 килограммов свиного мяса. Ущерб составил 4 тыс. рублей. В совершении кражи подозревается 42-летний слесарь. По материалу ведётся проверка.

 

6 января около 22:00 в городе Великие Луки в квартире дома по проспекту Гагарина 21-летний молодой человек выстрелил из пневматического пистолета и нанёс касательное ранение правого бедра другому молодому человеку. На сегодняшний день выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

 

7 января около 0:00 в Пскове в павильон частного предпринимателя на улице Коммунальной вошёл неизвестный и похитил 5 литров пива. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении грабёжа задержан 19-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ (грабёж).

 

С 1 по 8 января на территории Псковской области зарегистрировали 338 преступлений, 240 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 5 убийств (все раскрыты), 9 случаев причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 26 грабежей (10 раскрыты), 149 краж (71 раскрыта). Кроме того, за 8 дней были раскрыты 26 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...