Один человек погиб и 50 получили ранения в результате аварий в Пскове с начала года

За январь и февраль 2007 года в Пскове зарегистрировано 44 учетных дорожно-транспортных происшествия (ДТП). Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГИБДД Пскова, в результате аварий погиб один человек, 50 получили ранения.

 

По данным инспекции, больше всего ДТП происходит из-за нарушения правил дорожного движения. По этой причине за первые два месяца 2007 года случилось 38 аварий. Остальные ДТП произошли в результате управления автомобилем в нетрезвом виде и выезда на встречную полосу.

 

Кроме этого в ГИБДД города отмечают, что чаще аварии случались по вторникам, четвергам и пятницам. Последний рабочий день недели стал лидером по числу происшествий. Зафиксировано 10 пятничных ДТП. Аварии в Пскове происходят также из-за некачественных дорожных покрытий. Так, за январь и февраль автоинспекция Пскова выдала 23 предписания по устранению недостатков на улично-дорожной сети города.

 

По мнению специалистов, в качестве профилактики дорожных происшествий в городе необходимо восстановить асфальтобетонное покрытие, поврежденные дорожные знаки и светофоры, убрать выбоины и провести ямочный ремонт проезжей части.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...