В России за сутки утонуло рекордное количество человек

За прошедшие сутки на водоемах России погибли более 70 человек. Об этом печальном рекорде сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

 

"В течение суток на водных объектах России было зарегистрировано 85 происшествий, в результате которых погиб 71 человек. Это самое большое число погибших людей за сутки с начала купального сезона этого года. Всего на воде пострадали свыше 90 человек, удалось спасти 20 человек", - сообщил представитель МЧС.

 

Он добавил, что с начала текущего года при происшествиях на воде в России утонули почти 2,5 тысячи человек, из них только в июне 1244 человека. Главными причинами гибели людей являются купание в неустановленных местах и употребление спиртных напитков.

 

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области за прошедшие сутки информации об утонувших не поступало. Всего же по оперативной информации с начала лета в области на воде погибли 18 человек.

 

На водоёмы людей "гонит" установившаяся аномальная жара. По данным синоптиков, во всём виноват задержавшийся  блокирующий антициклон. По прогнозам, он продержится ещё пару недель. Из-за него холодный фронт не может пройти ни с севера, ни с побережья Балтики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...