Суд присяжных заседателей в Псковской области приговорил великолучанина к 20-ти годам тюрьмы


Псковский областной суд в связи с обвинительным вердиктом присяжных заседателей осудил 20-летнего великолучанина на 20 лет лишения свободы за совершение ряда тяжких преступлений. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, присяжные заседатели признали его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 166 УК РФ - убийство с целью скрыть другое преступление и угон транспортного средства.

 

Судебным следствием установлено что, работая сторожем на автостоянке, ночью с 16 на 17 октября 2009 года молодой человек угнал стоящую там автомашину Центра занятости населения города Великие Луки и совершил на ней дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль пострадал. Об этом случайно узнал водитель автомашины и пригрозил осуждённому, что сообщит об угоне в правоохранительные органы. Желая скрыть факт совершения преступления, молодой человек убил потерпевшего возле дома последнего, нанеся ему многочисленные удары металлической трубой по голове, а когда тот перестал подавать признаки жизни, поджёг его труп.

 

Присяжные единодушно вынесли обвинительный вердикт, в котором признали обвиняемого виновным в совершении преступлений. Суд за совершённые преступления назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы, отменив условно-досрочное освобождение от наказания. В возмещение морального вреда в пользу потерпевшей с него взыскано 500 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...