Десантников, погибших на учениях под Псковом, похоронили

6 мая состоялись похороны трёх из четырёх десантников, погибших во время учений Тульской дивизии на полигоне в Стругокрасненском районе Псковской области. Как сообщают тульские СМИ,  земле предали тела Владислава Рожкова из города Алексина Тульской области,  уроженца города Новомосковска Тульской области Алексея Отеро, призванного из Костромы Николая Вершинина.

 

Похороны прошли в родных городах молодых людей. Представители частей дивизии простились с сослуживцами и отдали все положенные в таких случаях воинские почести. Кроме того, командование части, в которой проходили службу погибшие, командование дивизии, главы муниципальных образований, военные комиссариаты оказали всевозможную помощь и поддержку родителям  десантников. Оформлены, в том числе, и документы на получение страховых выплат.

 

Ещё одного погибшего при взрыве - Виталия Ермакова из села Пустынь Касимовского района Рязанской области — пока не похоронили. Его тело ещё не передали родным в связи с продолжающимися экспертизами в рамках расследования уголовного дела.

 

Напомним, что 13 апреля во время учений Тульской дивизии в самоходно-артиллерийской установке "Нона" взорвался боеприпас, а потом сдетонировал весь оставшийся боекомплект. Экипаж установки погиб.

 

Бросившийся на помощь сослуживцам Андрей Ананьев получил серьёзное ранение головы. Несколько дней он провёл в реанимации Псковской областной больнице в коме, потом его перевели в петербургскую клинику нейрохирургии Военно-Медицинской академии имени С. М. Кирова. Сейчас молодой человек пошёл на поправку.

 

По факту взрыва ведётся следствие. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...