Преступлений в Псковской области становится меньше

По итогам первого полугодия в Псковской области отмечено снижение числа преступлений на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за 6 месяцев в регионе зарегистрировали 5 тыс. 832 преступления. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, такие данные были озвучены на расширенной Коллегии Управления МВД России по региону.

 

За полгода произошло  36 убийств, все они раскрыты. Также сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений,  умышленных поджогов.

 

В то же время увеличилось количество хищений транспортных средств, в том числе автомобилей. На 14,2% выросло число преступлений, совершенных в общественных местах, прежде всего в Пскове.  Кроме того, на Коллегии отмечалось, что вызывает обеспокоенность  ситуация с преступностью среди несовершеннолетних, а также то, что уровень преступлений, совершенных в состоянии   опьянения, достигает 40,4%, что значительно выше среднероссийского показателя.

 

На дорогах области возросло число ДТП. В них погибли 84 человека, ранены 858 человек. Самый высокий уровень смертности в результате аварий зарегистрирован на дорогах Пскова, Великих Лук, Дедовичского, Бежаницкого, Куньинского и  Псковского районов.

 

На  коллегии   также обсуждался ход внеочередной аттестации личного состава органов внутренних дел области, которую предстоит завершить до 1 августа. Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун за успехи в службе вручил награды группе сотрудников.

 

В работе коллегии приняла участие помощник  полномочного представителя Президента по Северо-Западному федеральному округу Т. Николаева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...