СОБРовцы Себежской таможни помогли детям, попавшим в ДТП

Пресс-релиз Главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Себежской таможни Марины Кузьминой.

Деятельность специального отряда быстрого реагирования Себежской таможни, как и любого другого её подразделения, строго регламентирована. Но никто не гарантирует, что в служебные будни не ворвется какое-то событие, которое создав нештатную ситуацию, не потребует срочного принятия решений.

 

В самом названии СОБРа есть слово "быстрый", и СОБРовцы в полной мере подтвердили эту характеристику.

 

31 июля 2011 года группа СОБР Себежской таможни, выполнив план спецмероприятия, возвращалась с задания. Проезжая деревню Долосцы, они обратили внимание на двоих детей у дороги. Девочка-подросток лежала на обочине, а её семилетний брат пытался помочь ей подняться. Сквозь слёзы дети объяснили, что их обоих сбила машина, от чего они получили телесные повреждения. СОБРовцы тут же вызвали Скорую помощь и дорожно-патрульную службу.

 

Расспросив, как выглядела машина и куда она двигалась, группа СОБР направилась в центр деревни. Обнаружив указанный детьми автомобиль, СОБРовцы заблокировали его движение до прибытия ДПС.

 

Приехавшие сотрудники дорожно-патрульной службы выяснили, что водитель этого автомобиля пренебрёг сразу несколькими нормами закона: мало того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, он также вообще не имел права на управления транспортным средством. Они установили, что водитель вёл свою машину по деревне со скоростью, не позволяющей ему постоянно контролировать движение автомобиля. В итоге не справился с управлением машины, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые шли по левой обочине дороги, а затем скрылся с места ДТП.

 

Данное происшествие стало поводом для проведения административного расследования отделеним ГИБДД. Дети были доставлены в Себежскую ЦРБ, где прошли обследование и курс лечения. Сейчас они лечатся амбулаторно под наблюдением местного фельдшера. За своевременно оказанную помощь пострадавшим и оперативные действия по задержанию виновника ДТП СОБРовцы поощрены руководством Себежской таможни.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...