Акула в третий раз за месяц напала на человека в Приморье

Утром 27 августа акула напала на 26-летнего жителя посёлка Славянка Приморского края. По данным федеральных СМИ, у него повреждено предплечье.

 

Молодой человек доставлен в местную больницу. По словам медиков, раны угрозы для жизни не представляют.

 

Власти Хасанского района, где произошло нападение, вновь ввели запрет на купание, который был отменен накануне.  В район пляжа посёлка Славянка  направлены шесть судов и три наземные группы сотрудников полиции и спасателей.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации края, пострадавший от нападения акулы в субботу в Приморье отдыхал на "диком" неохраняемом пляже, где купание запрещено.

 

"Запрет на купание в Хасанском районе в пятницу был снят только на специально оборудованных пляжах, которые патрулируют спасатели. Купание на всех остальных "диких" пляжах по-прежнему запрещено, однако пострадавший от акулы не внял запрету и купался в таком месте", - сказал собеседник агентства.

 

Этот случай нападения акул на человека стал третьим за месяц в Приморском крае. Напомним, что 17 августа акула тяжело ранила мужчину, откусив ему кисти рук, а на следующий день нападению подвергся 16-летний юноша - у него серьёзная травма ноги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...