В Псковской области осудили мошенницу, которая незаконно получила материнский капитал

Великолукский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней Людмилы Сизовой, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

 

Установлено, что, имея право на получение денежных средств материнского (семейного) капитала, Сизова в целях их хищения заключила фиктивный договор купли-продажи земельного участка и фиктивный договор подряда на строительство жилого дома. В отделение Пенсионного фонда РФ по г. Великие Луки и Великолукскому району она представила заявление с просьбой направить указанные денежные средства материнского (семейного) капитала в сумме более 340 тыс. рублей на улучшение своих жилищных условий. Однако полученные денежные средства присвоила и потратила по своему усмотрению, причинив ущерб государству в крупном размере.

 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Людмилу Сизову к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...