По факту убийства в псковском общежитии возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК.

 

По версии следствия, в ночь на 15 октября 2011 года один из жителей общежития по улице Вокзальной, д. 34-а распивал спиртные напитки на общей кухне и шумел, нарушая тем самым покой граждан в ночное время. Один из его соседей сделал дебоширу замечание. В ответ на это злоумышленник сначала нанёс ему множество ударов кулаком по лицу, а когда тот удалился в свою комнату, выбил входную дверь, настиг своего соседа и нанёс ему более 20 ударов ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

 

В настоящее время псковичу предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...