Только стрельба по колёсам остановила два ВАЗа в Пскове

В ночь на 9 февраля сотрудникам псковской полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить ВАЗ-21099, который буксировал ВАЗ-2109. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

 

"Девятку" молодые люди прицепили на буксир в деревне Опочицы Псковского района и направились в Псков. По дороге их попытались остановить сотрудники ГИБДД. Однако, ВАЗы не остановились и продолжили путь в Псков. Уже в городе к поимке нарушителей подключились сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Пскову. В итоге полицейским пришлось открыть огонь по колёсам из табельного оружия. Автомобили остановились только во дворе дома №45 по Рижскому проспекту.

 

Выяснилось, что автомобилем ВАЗ-21099 управлял 24-летний ранее судимый житель Пскова, а за рулём "девятки" сидел 30-летний тоже ранее судимый пскович. Оба молодых человека находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом в "девяносто девятой" был ещё и пассажир, он получил ранение колена, в связи с чем его поместили больницу.

 

Сейчас по данному факту ведётся проверка, устанавливается владелец автомобиля ВАЗ-2109.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...