Псковичка попыталась убить своего знакомого топором

Пресс-релиз следователя по ОВД следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области А. Назаренко.

25.01.2012 следственным отделом по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области предъявлено окончательное обвинение псковичке (1952 года рождения) за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ, а именно она совершила покушение на убийство.

 

В ходе следствия установлено, что 29.11.2011, в вечернее время, псковичка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Паневик города Пскова, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее ей знакомому жителю города Пскова, с целью умышленного причинения смерти последнему, принесла из прихожей дома топор, и, используя его в качестве орудия преступления, подошла к лежащему на кровати в комнате псковичу, и умышленно с силой нанесла ему не менее двух ударов лезвием топора в область головы. Этим она причинила ему телесные повреждения в виде: открытой черепно-мозговой травмы, перелома костей черепа, ушиба головного мозга с компрессией вещества головного мозга тяжёлой степени, субарахноидального кровоизлияния, множественных вдавленных переломов костей свода черепа, множественных рубленых ран лица и головы, а также рубленых конечностей пальцев рук.

 

Далее, желая довести до конца свой преступный умысел, направленный на причинение смерти жителю города Пскова, псковичка оставила его лежать с данными телесными повреждениями, не оказав медицинской помощи. Однако данный факт стал известен другому человеку, который своевременно сообщил работникам скорой медицинской помощи, которые прибыли по адресу, оказав необходимую медицинскую помощь жителю города Пскова.

 

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...