Канал поставки наркотиков в колонию перекрыли в Себеже

Сотрудники МО МВД России "Себежский" по инициативе оперативного отдела ФКУ исправительной колонии -3  УФСИН России по Псковской области в ходе длительной оперативной разработки пресекли канал поставки наркотических средств осуждённым, отбывающим наказание в исправительной колонии-3. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На фото: изюм с наркотиком. Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

Там рассказали, что преступники решили пойти не совсем традиционным путём: как правило, запрещённые для передачи некрупные предметы прячут в вещах, в  данном случае преступники спрятали наркотики в ягодах изюма, где их и обнаружили в ходе досмотра. В пакете с изюмом оперативники нашли метадон в крупном размере.

 

После проведённой работы, осуждённый, которому предназначались наркотики, дал признательные показания. Он сообщил, что попросил своего друга, проживающего в Санкт-Петербурге, приобрести наркотическое вещество и переслать его в посылке.

На фото: изюм с наркотиком. Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

"УМВД России по Псковской области выражает благодарность сотрудникам ИК-3 УФСИН России по Псковской области за грамотные, профессиональные и чёткие действия, а также надеется на дальнейшее взаимодействие в пресечении, выявлении и раскрытии преступлений", - отметили в пресс-службе полиции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...