На границе России и Латвии задержана партия пряностей и цветов гибискуса

На российско-латвийской границе в Убылинке инспекторы  Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановили ввоз двух партий с пряностями и цветками гибискуса. Общий вес груза составил 21 тонну. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В результате документарного контроля подкарантинной продукции специалисты карантинного фитосанитарного контроля выявили нарушения Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12 - отсутствовала информация о наименовании и количестве упаковки в фитосанитарном сертификате.

 

По результатам досмотра партии груза выпущены на территорию Российской Федерации, представители владельцев груза привлечены к административной ответственности.

 

На автомобильном пункте пропуска "Бурачки", в связи с отсутствием фитосанитарного сертификата, запрещена к ввозу  партия рисовой крупы из Латвии. На железнодорожном пункте пропуска "Печоры Псковские" запрещён транзит двух партий хлопьев зерновых и рисовой мукой из Эстонии.

 

Причиной запрета стало отсутствие фитосанитарных сертификатов. Партии груза возвращены на сопредельную сторону, представители владельцев груза в автомобильных пунктах пропуска привлечены к административной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...