140 кг тайваньских сухофруктов вернулись в Латвию с границы Псковской области

140 кг тайваньских сухофруктов вернули в Латвию инспекторы Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям с российско-латвийского участка государственной границы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Как сообщили специалисты карантинного фитосанитарного контроля, у партии сухофруктов, поступившей в автомобильный пункт пропуска "Убылинка", отсутствовал фитосанитарного сертификата. В целях безопасности ввоз сухофруктов был запрещён. Представитель владельца груза привлечён к административной ответственности, груз возвращён на сопредельную территорию.

 

На железнодорожных пунктах пропуска "Посинь" и "Скангали" приостановлено движение 37 партий (2012,75 т)  подкарантинной продукции, следовавших в Латвию:

 

- 21 партия семян подсолнечника из Саратовской области;

- 1 партия ячменя из Пензенской области;

- 4 партии гороха из Пензенской области;

- 10 партий ржи из Оренбургской области;

- 1 партия пшеницы из Оренбургской области.

 

Причиной приостановки движения стало окончания срока действия фитосанитарных сертификатов. После предоставления необходимых документов фитосанитарные сертификаты были переоформлены в соответствии с положением Таможенного союза и грузы выпущены на сопредельную территорию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...