Великолучанина подозревают в покушении на представителей власти

Следственным отделом по городу.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном комитете.

 

По версии следствия, вечером 9 мая 2012 года водитель легковой автомашины, следуя по улице Полиграфистов в Великих Луках, совершил наезд на препятствие. На место происшествия прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы.

 

Препятствуя законным действиям по оформлению дорожно-транспортного происшествия, мужчина схватил находящийся в салоне своей автомашины травматический пистолет и, направив его в сторону полицейского, нажал на спусковой крючок. Однако выстрел не произошел по причине отсутствия патрона в патроннике.

 

После этого подозреваемый передернул затвор и начал стрельбу, пытаясь скрыться на своей автомашине с места преступления.

 

Изучение личности подозреваемого показало, что ранее он сам работал в аналогичном подразделении органов внутренних дел. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...