На трассе "Санкт-Петербург-Псков" неизвестные избили и ограбили водителя

На трассе "Санкт-Петербург-Псков" избили и ограбили водителя с крупной суммой денег. Как сообщает "Фонтанка", мужчина ездил в Брянск за автомобилем, но покупать машину не стал. На обратном пути неизвестные похитили у него около 300 тысяч рублей, которые он собирался потратить.

 

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, ночью 13 июля около 3:40 в дежурную часть Лужского УМВД поступило сообщение о драке на 96-ом километре трассы "Санкт-Петербург — Псков". Сам инцидент случился, как выяснилось, около полуночи неподалёку от деревни Большая Ящера. Три автомобиля, в том числе "Альфа-Ромео" с молдавскими номерами и "БМВ-525" с прибалтийскими, заблокировали "Дэу Нексия". За рулём последней машины находился гражданин Узбекистана, проживающий в Петербурге. Его авто оттеснили к обочине, после чего, по предварительной информации, восемь неизвестных избили водителя, бросили в бессознательном состоянии и, забрав 298 тысяч рублей, скрылись.

 

Пострадавший рассказал сотрудникам полиции о том, что ещё на трассе заметил "хвост", а на заправке в Опочке обратил внимание на водителей подозрительных машин.

 

Знакомый пострадавшего сообщил полицейским, что якобы видел машины нападавших на объездной дороге Гатчины. Сейчас их разыскивают. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...