Нагрузка на псковских следователей возросла в три раза

Среднемесячная нагрузка на псковских следователей выросла в 3,2 раза, при этом штатная численность Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области с января этого года увеличена на 5 единиц. Как пояснил начальник Управления Андрей Калинин на пресс-конференции 25 июля, дело в том, что произошло значительное увеличение числа уголовных дел, находящихся в производстве Следственного управления, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В первом полугодии этого года псковские следователи разбирались в 584-х уголовных делах, в аналогичный период прошлого года в производстве находилось на 22,9% дел меньше.

 

В то же время раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Псковской области остаётся на высоком уровне. Так, за полгода были раскрыты 96% совершённых убийств, более 95% случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека и 100% изнасилований. Раскрыть по горячим следам следователям удалось убийства в Великих Луках и Печорском районе.

 

А. Калинин подчеркнул, что большое внимание уделяется раскрытию преступлений прошлых лет. Так, за 6 месяцев были раскрыты 22 "старых" преступления, среди которых были убийства, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, поджоги. За 6 месяцев с обвинительным заключением в суд направлены 18 уголовных дел прошлых лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...