Псковским призывникам рекомендуют не брать с собой в армию украшения, телефоны и деньги

Призывникам Псковской области, отправляющимся в период весеннего призыва в армию, не рекомендуют брать с собой мобильные телефоны. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного объединения «Солдатские матери и солдаты России» Людмила Ласточкина, во многих воинских частях запрещено пользоваться мобильными телефонами, их могут украсть, отобрать.

 

Также рекомендуется оставить дома все украшения, независимо от того, сделаны ли они из драгоценных металлов или нет. Если призывник носит крестик, то следует переодеть его с цепочки на простую нитку или верёвочку.

 

По словам Людмилы Ласточкиной, не следует брать с собой на призывной пункт большую сумму денег, поскольку её могут украсть. «Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра деньги и документы. Всегда найдётся человек, который их стащит», - посоветовала Л. Ласточкина.

 

Родителям она рекомендует дать призывнику много конвертов с марками, бумагу и ручку или карандаш. Кроме того, она советует в каждое письмо сыну в армию вкладывать чистый конверт с маркой и лист бумаги, в посылках не передавать спиртные напитки.

 

Напомним, весенний призыв 2005 года завершится 1 июля. Последняя отправка призывников из Пскова намечена на 30 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...