Больно и обидно, что в политехническом закроют военную кафедру, заявил Александр Невмержицкий

«Больно и обидно, что в Псковском государственном политехническом институте закроют военную кафедру. Она достаточно хорошая и готовит неплохих специалистов», - сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар г. Пскова Александр Невмержицкий. По его мнению,  в каждом субъекте федерации нужно было оставить по одной военной кафедре.
 
 
«Военная кафедра в политехническом институте готовит офицеров -  автомобилистов, которые менее востребованы в сухопутных войсках, чем, например, мотострелки», - добавил военный комиссар г. Пскова, комментируя причину закрытия кафедры.
 
 
Напомним, что в четверг, 8 сентября, начальник службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ генерал армии Николай Панков заявил, что с 2008 года  военные кафедры останутся в 35 гражданских  вузах страны, в 33 на базе кафедр будут созданы учебно-военные центры для
подготовки офицеров для вооруженных сил. Таким образом, военное  образование сохранится в 68 гражданских вузах. В распространенном через средства массовой информации списке Псковского государственного политехнического института нет.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...