Тульские десантники предотвратили несчастный случай в небе

Псков

«Самая главная задача для любого командира – не допустить нарушения требований безопасности», - сообщил командир 106-ой ВДД генерал-майор Андрей Сердюков, комментируя итоги десантирования.

Псков

Как передаёт корреспондент ПАИ, тульский комдив отметил, что во время десантирования было 2 случая "схождения" десантников в полете. «Благодаря уверенным и грамотным действиям военнослужащих, травм удалось избежать»,- подчеркнул А. Сердюков. «Я уверен в своих парнях»,- заключил командир 106-ой ВДД.
 
 
Напомним, что на территории Псковской области с 19 по 24 сентября проходят полковые тактические учения  с десантированием и боевой стрельбой 51 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной  дивизии (дислоцируется в Тульской области). За ходом учений лично наблюдает командующий ВДВ Александр Колмаков. Руководит учениями командир 106-ой ВДД генерал-майор Андрей Сердюков.
 
22 сентября под Псковом в п. Кислово прошло десантирование 10 машин: БМД-3, БТР и более 1100 чел личного состава 51 -ого гвардейского парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии.
 

После десантирования  в незнакомой местности  и уничтожения пункта управления условного противника, военнослужащие, форсировав р. Великую, отправились в 70-ти километровый рейд до п. Струги Красные (Псковская область). На военном полигоне пройдет заключительный этап учений с привлечением артиллерии, авиации и новых БМД-4.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...