Псковские десантники будут прыгать с индийскими парашютами

У псковских десантников времени на акклиматизацию в Индии нет несмотря на то, что темпаретура воздуха в настоящий момент + 40 градусов. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии Руслан Компанец, с 10 по 15 октября на полигоне Махаджан (штат Раджастан) пройдет первая фаза совместных российско-индийских тактических учений «Индра-2005».
 

Как рассказали в штабе дивизии, все это время военнослужащие будут заняты на занятиях по огневой и тактической подготовке. Завершится первая фаза прыжками с парашютом. «Планируется, что российские военнослужащие будут десантироваться на индийских парашютах, а индийские десантники - на российских»,- сказал Р. Компанец. С 16 октября начинается активная фаза учений, которая продлится до 19 числа.
 

Напомним, что совместные антитеррористические российско-индийские тактические учения «Индра-2005» пройдут в период с 10 по 20 октября. Цель учений– подготовка к взаимодействию стран в случае необходимости отражения атаки террористов. Глава Минобороны Сергей Иванов будет лично наблюдать за ходом маневров флотов и воздушно- десантных войск России и Индии.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...