Японский полковник Такахико Кудо освоил в Пскове российский автоматический гранатомет

Псков

9 ноября делегация Московской ассоциации военных атташе встретилась с командованием  76 - ой воздушно – десантной дивизии. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, большой интерес у иностранных военных атташе вызвали особенности службы по контракту, участие псковских десантников в международных антитеррористических учениях.
 
 
Добавим, что в программе визита представителей Московской ассоциации военных атташе в Псков было присутствие на занятиях по огневой подготовке и знакомство с выставкой оружия, которое находится на вооружение 76 – ой ВДД. По словам Руслана Компанца, военным атташе удалось посмотреть на российское оружие в действии. Им было предложено пострелять из автомата, снайперской винтовки и  автоматического гранатомета.

Псков

Помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью отметил, что из-за плохих погодных условий гости не смогли посмотреть на псковских парашютистов. Однако они оценили по достоинству показательные выступления десантников.
 
 
Добавим также, что в четверг 10 ноября делегация Московской ассоциации военных атташе встретится с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. Кроме того, гости посетят достопримечательности Пскова и Печор.
 
 
Напомним, что 9 ноября в Псков с двухдневным визитом прибыли представители Московской ассоциации военных атташе. Среди прибывших подполковник Артур Лопес (Бразилия), господин Роб Джоунз (Великобритания), бригадный генерал Лавделл Коломбо Сильвизия (Замбия), господин Джордж Хьюстон (Канада), полковник Чжан Цзуньго и господин Лю Цзяньмин (КНР), майор Ярослав Яворски (Польша), полковник Томислав Дролц с супругой (Словения), подполковник Джеффри Стимсон и майор Паркер Фроли (США), бригадный генерал Джабулани Д. Мсиманг с супругой (ЮАР) и полковник Такахико Кудо (Япония). Военные атташе иностранных государств  возложили  цветы к памятнику  6-ой роте в Черехе на территории 104-ого полка 76-ой воздушно-десантной дивизии. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...