Денежное содержание военнослужащих и военных пенсионеров увеличено в 1,15 раза

С 1 января 2006 года денежное содержание военнослужащих и военных пенсионеров будет увеличено в 1,15 раза. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отделения назначений пенсий центра социального обеспечения военного комиссариата Псковской области Денис Воробьев, 13 декабря 2005 года принято Постановление Правительства «О повышении денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти».
 

В военкомате пояснили, что данное Постановление предусматривает повышение окладов по воинской должности и окладов по воинскому званию, установленных на 31 декабря 2005 года. Также, с 1 января будет произведен перерасчет военных пенсий.
 

Д. Воробьев отметил: чтобы предотвратить задержки выплат пенсий за январь 2006 года, Министерство обороны РФ и Министерство финансов РФ принимают решение о выплате пенсий за январь в декабре 2005 года, но без ее пересмотра. Доплата пенсий с учетом увеличения окладов будет произведена в феврале 2006 года.  
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...