Подвиг десантников 6-ой роты увековечат в очередном фильме

Продюсерский центр “Духовность и Армия” при долевом участии Министерства Обороны РФ снимает художественно-публицистического фильм “За други своя” о подвиге героев-десантников 6-й роты. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, работа над фильмом ведется по благословлению Русской Православной церкви, совместно с родственниками погибших героев.

 

Картина рассказывает о реальных героях и событиях, о вере и верности, о любви и предательстве, об истории России и ее святынях. В съёмках фильма участвуют народные артисты России Александр Михайлов, Аристарх Ливанов, Борис Клюев и другие. Художественный руководитель - А. Михайлов. На сегодняшний день завершены съемки и монтаж 70 минут фильма при общей продолжительности в 100 минут. Фильм малобюджетный.

 

Создатели картины обращаются к жителям Псковской области с просьбой внести посильную лепту в этот проект памяти воинов-героев: “Мы ищем союзников и партнеров для завершения фильма. Помощь возможна в форме инвесторского долевого участия или благотворительности. Мы будем рады любой посильной для Вас помощи в нашем общем деле. Мы готовы предоставить весь материал фильма по Вашему требованию. Очень надеемся на понимание и поддержку”. 28 февраля в 16.00 в Пскове в Гарнизонном доме офицеров состоится встреча с создателями и съемочной группой фильма “За други своя”.

Напомним, 1 марта 2000 года 84 псковских десантника 6-ой роты 76-й воздушно-десантной дивизии погибли в Аргунском ущелье в Чечне. В течение суток герои-десантники вели неравный бой с многотысячной группировкой чеченских бандитов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...