Погибшим в Афганистане отдали воинские почести в Пскове

Псков

В Пскове 15 февраля почтили память советских военнослужащих, погибших во время войны Афганистане и других вооруженных конфликтах, отдав им воинские почести. Как передает корреспондент ПАИ, к 17.00 в сквере у Гарнизонного дома офицеров собралось несколько десятков ветеранов – участников боевых действий. Официальная часть началась с панихиды, которую отслужил настоятель храма Александра Невского отец Олег (Тэор).

Псков

К памятнику воинам Псковского гарнизона и псковичам, погибшим при выполнении боевых и специальных задач во второй половине 20 века, возложили гирлянду славы. После звуков залпа в сопровождении траурной музыки собравшиеся возложили цветы к мемориалу. Среди них были представители 76-ой Десантно-штурмовой дивизии (ДШД) и "Афганвета". В мероприятии принимали участие воспитанники Центра "Патриот".

 

После траурного митинга начался вечер-встреча "За Россию, за Русь, за святую". Его начали со слов об известных страницах военной истории России и показа кадров кинохроники.

 

Добавим, что в 19.00 в столовой полка  76-й ДШД начнется ужин, на котором ветераны боевых действий вспомнят своих погибших товарищей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...