Большую часть времени новый комдив 76-й дивизии проводит на полях учений

Игорь Виноградский, возглавивший 76-ю десантно-штурмовую дивизию около года назад, большую часть времени проводит на полях учений. Об этом он сообщил 27 июля на пресс-конференции, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Игорь Виноградский

Промежуточные итоги своей работы на новом посту он подводить не стал, сказав, что это сделают старшие начальники и его подчинённые. По его словам, год был сложным, но удалось выполнить все поставленные задачи и получить оценку "хорошо".

 

Игорь Виноградский рассказал, что в 1984 году он закончил десантное училище, две академии, прошёл все командно-штабные должности. Служил в Костроме, Иваново, Омске. У него есть семья — супруга и две дочки, младшая из них учится в школе, а старшая - замужем и уже порадовала его внуком. На вопрос хочет ли он, чтобы внук пошёл по его стопам, комдив ответил: "Только на добровольной основе. Всё, что через силу, не приживается". При этом, он отметил, что "мужчины становятся мужчинами только в армии". И. Виноградский поделился, что в семейных отношениях он приветствует "демократию", но всю мужскую работу по дому он берёт на себя.

 

В продолжение разговора о семье он заметил, что сразу же решает вопросы, с которыми обращаются к нему родители военнослужащих, без проблем отпускает солдат в увольнение, когда они приезжают. И он совершенно не против того, чтобы родители баловали своих детей разными вкусностями. "У меня мать живёт в Пензе, до сих пор баночку чего-нибудь пришлёт", - сказал Игорь Виноградский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...