Ко 2 августа восстановят памятный знак десантникам на Мироносицком кладбище

Ко 2 августа в Пскове завершат восстановление памятного знака десантникам, которые погибли в 50-х годах при выполнении учебно-боевых задач на территории области. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Игорь Виноградский на пресс-конференции 27 июля.

 

Памятный знак находится на Мироносицком кладбище. "Эта тема была забыта. Ветераны показали мне захоронение в неприглядном виде, и сейчас мы принимаем меры", - рассказал комдив. И добавил, что к восстановленному памятнику будут приходить молодые солдаты, чтобы отдать дань уважения мужественным людям, выполнившим свой долг.

 

И. Виноградский также отметил, что за последнее время на территории артиллерийского полка удалось установить несколько памятников героям Советского Союза. Он поблагодарил за поддержку в этом деле председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова, губернатора Псковской области Андрея Турчака, командование ВДВ РФ и командира полка, который смог привлечь внимание общественности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...