Более 50 призывников уже поступили на службу в псковскую дивизию

Более 50 призывников пришли на службу в 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознамённую десантно-штурмовую дивизию. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, все эти новобранцы призваны из Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

 

"Перед приёмом пополнения в дивизии провели целый комплекс мероприятий. Прошли     смотры готовности жилого казарменного фонда, администрации новобранцев, рот, в которые будут поступать призывники", - отметил Р. Компанец. Он добавил, что роты образованы в военных частях в Черёхе и на Завеличье.

 

Поступая на службу, новобранцы проходят медицинское обследование, вакцинацию,   тестирование, которое позволяет изучить морально-деловые качества молодых людей для дальнейшего их определения по конкретным специальностям и должностям в дивизии. Также для них проводятся занятия сначала по общевойсковой подготовке, далее проходят  контрольные занятий до принятия присяги.

 

Следующая партия призывников прибудет в дивизию после 12 мая в соответствии с графиком призыва. Первые новобранцы принесут присягу в июле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...