Спикер парламента Сингапура: "Моглино" – удачный пример сорудничества между нашими странами

Спикер сингапурского парламента Халима Якоб выступила в поддержку интенсификации экономических контактов между сингапурским бизнесом и российскими регионами. В качестве удачного примера такого сотрудничества она привела особую экономическую зону "Моглино", созданную в Псковской области при участии сингапурской консалтинговой компании JURONG Сonsultants, сообщает РБК.

 

Это заявление Халима Якоб сделала в ходе встречи с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Михаилом Маргеловым, представляющим в верхней палате российского парламента Псковскую область.

 

Встреча состоялась в рамках международного форума по безопасности в Азии "Шангри-Ла диалог". М. Маргелов также провел переговоры с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Лунем и госминистром обороны Чан Чун Сингом.

 

Главными темами проведенных встреч стали вопросы безопасности в Юго-Восточной Азии и участие России в совместных со странами регионами мероприятиях по ее обеспечению; развитие торгово-экономических связей и проведение в сентябре 2013 года в Сингапуре российско-сингапурского бизнес форума. Сингапурские представители пообещали оказать господдержку указанному мероприятию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...