На 300 рублей оштрафовали стругокрасненского землевладельца, который допустил "закустаривание"

Суд признал виновным собственника земельного участка в Стругокрасненском районе, который не исполнил требование Управления Россельхознадзора и вовремя не расчистил свою землю от кустарников. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковкой областям, нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

 

Поводом для судебного разбирательства стало неисполнение предписания, выданного собственнику земель сельхозназначения по результатам проверки сельхозугодий, находящихся вблизи деревни Дубницы Стругокрасненского района Псковской области. В ходе плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства инспектор выявил зарастание кустарником земельного участка площадью 6,9 га.

 

В отношении собственника сельхозугодий Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения.

 

В установленный предписанием срок земельный участок был осмотрен инспектором отдела земельного надзора. При осмотре установлено, что культуртехнические мероприятия не проведены, закустаривание земель не устранено, а следовательно, совершено административное правонарушение, квалифицируемое частью первой статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица).

 

Управление Россельхорзнадзора напоминает, что уплата административного штрафа не освобождает собственников от необходимости исполнения требований выданных предписаний.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...